Автор: Анна Козлова

В Челябинске открылся предвыборный штаб Владимира Путина

Сегодня, 17 января, в Челябинске открылся предвыборный штаб кандидата в президенты Российской Федерации Владимира Путина.
В Челябинске открылся предвыборный штаб Владимира Путина

На первом заседании штаба были определены его сопредседатели, они же являются доверенными лицами кандидата в президенты. Это сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта Олег Лукин, эксперт регионального отделения ОНФ Елена Скорнякова, сотрудник федерального ядерного центра в Снежинске Георгий Рыкованов, представитель «Поискового движения России» Антон Шарпилов.

Как сообщает агентство «Челябинск Сегодня», Олег Лукин отметил, что в ближайшее время будет открыт сайт, на котором в оперативном порядке будут размещаться новости о работе штаба.

Олег Лукин является главным врачом Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, доктор медицинских наук, хирург высшей квалификации. Олег Лукин - член Европейской ассоциации кардио-торакальных хирургов, за время научной деятельности он написал более 70 работ. В 2007 году он стал лауреатом федерального проекта «Профессиональная команда страны» в 2007 году по разделу «Здравоохранение». В 2014 году успешно защитил докторскую диссертацию на тему: "Коронарная хирургия у больных с нарушенными адаптационными возможностями".

Георгий Рыкованов - доктор физико-математических наук, академик РАН, разработчик ядерного оружия, научный руководитель РФЯЦ – ВНИИТФ имени Е.И. Забабахина. В Снежинске он работает с 1977 года после окончания Московского инженерно-физического института. Георгий Рыкованов является автором и соавтором множества научных работ. Рыкованов дважды становился лауреатом Государственной премии РФ, имеет ордена «Знак Почета» и «За заслуги перед Отечеством», награжден почетным знаком «За заслуги перед Челябинской областью». Академик Рыкованов – почетный гражданин города Снежинска.

Елена Скорнякова возглавляет Совет Межрегионального отделения Общества «Знание» России -Урало-Сибирского Дома Знаний. Под ее руководством работает штаб областного отделения общественного движения «Бессмертный полк России».

Антон Шарпилов – выходец из силовых структур. Ранее он проходил службу в войсках специального назначения. На сегодняшний день он возглавляет местное отделение общественной организации «Поисковое движение России» в Челябинской области.

Напомним, выборы президента РФ назначены на 18 марта. На сегодняшний день в качестве кандидатов зарегистрированы представитель ЛДПР Владимир Жириновский и один из лидеров КПРФ Павел Грудинин. Действующий президент Владимир Путин идет на выборы в качестве самовыдвиженца, идет процесс сбора подписей в его поддержку. По состоянию на вчерашний день волонтеры собрали более 1 миллиона подписей россиян. Всего для сбора подписей было организовано более 600 точек по всей стране.

В ближайшие дни в южноуральской столице откроются предвыборные штабы еще двух кандидатов в президенты - Павла Грудинина, которого выдвинула КПРФ, и Бориса Титова, выдвинутого «Партией Роста». Штаб Грудинина откроется завтра, 18 января. Он разместится в помещении местного обкома КПРФ. Планируется, что в мероприятии пример участие сам Павел Грудинин в режиме видеоконференции.

Предвыборный штаб Бориса Титова откроется в пятницу, 19 января. Представителем кандидата в президенты в Челябинской области будет лидер регионального отделения «Партии Роста», депутат областного парламента, председатель совета директоров АО «Трест Уралавтострой» Валихан Тургумбаев.


Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/