Автор: Служба информации

Новая школа в челябинском микрорайоне Парковый откроется к 1 сентября

В микрорайоне Парковый в Челябинске к 1 сентября откроется новая школа. Это будет самое масштабное общеобразовательное учебное заведение региона, которое будет использоваться, как культурный и спортивный центр для жителей всего микрорайона. Вопрос о готовности школы обсуждался сегодня, 28 ноября, на совещании областного правительства под председательством губернатора Бориса Дубровского, сообщает пресс-служба главы региона.
Новая школа в челябинском микрорайоне Парковый откроется к 1 сентября

Новая школа рассчитана на 1175 учащихся, здание возводится и будет оборудовано по самым современным стандартам. В школе будет два спортивных зала – гимнастический и для игровых видов спорта, а также актовый зал на 250 мест, библиотека, кинозал. При школе построят стадион с футбольным полем, беговой дорожкой и двумя спортплощадками.

На сегодняшний день возведена коробка здания, закончены работы нулевого цикла, кирпичная кладка стен, смонтированы перекрытия, окна, утеплен фасад корпусов, завершены работы по вертикальной планировке. Уже в мае строители планируют закончить монтаж инженерных сетей, подключить их, и приступить к отделке.

Общая стоимость проекта составляет 662 миллиона рублей, кроме того, необходимы дополнительные средства на оснащение школы средствами для обучения. По предварительным оценкам, на эти цели дополнительно понадобится около 209 миллионов рублей из расчета оснащения одного места обучающегося – 178 тысяч рублей. Точно эта сумма будет известна после проведения торгов на поставку необходимого оборудования. Общая стоимость строительства школы оценивается в 871 миллион рублей.

Как подчеркнул губернатор Борис Дубровский, здание почти готово, необходимо его оборудовать и лицензировать. Глава региона поставил задачу завершить все работы к лету будущего года, чтобы с 1 сентября школа уже могла принять учеников. Напомним, школа в микрорайоне Парковый строится по поручению президента РФ Владимира Путина.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/