Автор: Служба информации

В челябинский приют диких животных прибыли новые питомцы

Известный челябинский зоозащитник Карен Даллакян привез в приют диких животных «Спаси меня» новых питомцев. Это пять зверей, которые жили в томском зоопарке «Тотем». Среди них леопард с больными почками и пума без лапы, сообщает сайт «Телефакт».
В челябинский приют диких животных прибыли новые питомцы

Животных привезли в Челябинск на грузовике. Средства для доставки собрали неравнодушные южноуральцы. Необходимость эвакуации зверей появилась в связи с тем, что в томском зоопарке возникли денежные затруднения. Животных нечем было кормить и оказывать им ветеринарную помощь, звери жили в антисанитарных условиях. Питомцев выкупили за сто рублей каждого, на перевозку потре6овалось больше ста тысяч рублей.

- Друзья! Животные все доставлены в приют! Спасибо всем, кто верил, кто поддержал, кто помог, кто переживал вместе с нами. Дорогу, 1900 км, из Томска в Челябинск, они перенесли хорошо, все живы и здоровы!, - написал в своем блоге зоозащитник.

У каждого из спасенных животных своя история. Леопард Агат раньше работал в цирке и стал инвалидом, потому что ему устраивали длительные голодовки для снижения уровня агрессии. Пуме Атосу пришлось отнять лапу из-за развившейся гангрены в связи с некачественной ветеринарной помощью. В Челябинск также приехали старый лис Тузик, корсак Луиза и слепой енот Шрек, который потерял зрение после долгой работы в качестве фотомодели на улицах. Вместе с животными в южноуральскую столицу переехал экс-руководитель томского зоопарка, который будет работать в приюте «Спаси Меня».

Как ранее сообщало агентство Полит74, уникальному приюту для диких животных требуется финансовая помощь. Средства необходимы на кормление животных и уход за ними, оплату электроэнергии, заработной платы сотрудникам, строительство новых вольеров. Медиахолдинг «Гранада Пресс» призвал неравнодушных людей стать опекунами для диких зверей, и помогать им адресно. Подобных приютов на территории России существует всего четыре. В челябинском находится более тридцати диких зверей и птиц, но число питомцев все время меняется.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий 1 мая в Копейске перекроют дороги
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий Музыкальный вечер в библиотеке
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/