Автор: Служба информации

Арендатор «Коровы на балконе» вылечит ее за свой счет

Фермеры, которые принимают участие в проекте «Корова на балконе», вылечат животное за свой счет, если оно заболеет, и полностью возместят хозяину его стоимость в случае гибели.
Арендатор «Коровы на балконе» вылечит ее за свой счет

Инициатор этого проекта Александр Гладилов напоминает, что любой владелец может лично посмотреть, как содержится его животное. Можно приехать на ферму в любой момент, и увидеть, где живет корова и чем ее кормят. За здоровьем питомцев арендаторы тщательно следят: регулярно приглашают ветеринаров, которые проводят все необходимые обследования.

- Если корова заболела, мы ее вылечим, причем на собственные средства – это наша обязанность. Я не имею права рисковать чужими животными. К тому же по истечении срока договора корова остается у фермера, что является еще одним стимулом лучше за ней ухаживать, - поясняет Александр Гладилов.

Как ранее сообщало агентство Полит74, проект «Корова на балконе» придумал и реализовал крестьянин из Верхнеуральского района. Он предложил идею горожанам – купить корову за свой счет, передать ее в аренду фермеру на 5-7 лет, получая взамен свежие деревенские продукты. В первую очередь, конечно, молоко, творог, сметану и масло от собственной коровы.

20120819_204237.jpg

По условиям договора в случае гибели животного хозяин получает его полную стоимость. Если корова временно перестала давать молоко, это тоже не нанесет ущерба владельцу. Как поясняет Александр Гладилов, в зависимости от сезона корова дает разное количество молока. Но ее хозяин будет получать продуктов в таком количестве, какое прописано в договоре. В случае, если от его собственной коровы молока будет недостаточно, фермер возместит его с помощью других животных.

С подробностями проекта «Корова на балконе» можно ознакомиться на сайте www.korova-na-balkone.net. Все вопросы можно задать Александру Гладилову по телефону 8912-805-99-55 или электронной почте korova-na-balkone@yandex.ru, gladiloff.a@yandex.ru. Адрес: Челябинская область, Верхнеуральский район, поселок Краснинский, улица Зеленая, 56.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/