Автор: Служба информации

РПЦ предупреждает челябинцев о подготовке массового самоубийства

Миссионерский отдел челябинской епархии обнародовал информацию о подготовке массового самоубийства со стороны сторонников деструктивного турецкого культа «Союз Мирового Братства», сообщает пресс-служба епархии.
РПЦ предупреждает челябинцев о подготовке массового самоубийства

У представителей РПЦ имеются в распоряжении документы, свидетельствующие о подготовке последователями культа акта самоуничтожения, который намечен на весну этого года. Мотивом для того, чтобы покончить с собой, для сектантов стало сообщение, якобы полученное из космоса.

Как ранее сообщало агентство Полит74, опасная секта, которая начала свое распространение по миру с территории Турции, призывает своих последователей к ритуальному самоубийству с предварительной передачей в собственность лидеров секты всего имущества. Жертвами психологической обработки в первую очередь становятся женщины и дети. Известно, что на сегодняшний день представители деструктивного культа орудуют в Челябинске и Миассе.

Создательница секты - 90-летняя Ведия Бюлент Онсю Чорак. Женщина заявила, что получила откровение из космоса о том, что человечество находится на краю гибели. Спастись смогут те, кто покончит с собой, передав свое имущество в руки секты, которая продолжит спасать оставшихся в живых. Создательница культа записала и издала свои «разговоры с космосом», назвав книгу «Книгой знания» или «Вселенской Конституцией». Книга занимает тысячу страниц и написана на особенном языке, который понятен только членам секты.

Последователей турецкого культа называют психопатологическим «клубом самоубийц». Случаи, когда члены секты кончают жизнь самоубийством, уже известны по всем мире. Как утверждают представители челябинской епархии, на этот раз опасность грозит жителям Южного Урала.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/