Автор: Служба информации

В Челябинске презентовали площадку по изучению русского языка

В Челябинске сегодня, 20 апреля, прошла презентация дистанционной площадки по изучению русского языка, как иностранного, на базе ЮУрГУ. В мероприятии приняли участие ученые из России, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана, среди которых русоведы, филологи и культурологи, а также представители общественных организаций и национально-культурных диаспор. Открытие площадки состоялось по инициативе фонда социально-экономического развития «Евразийское содружество».
В Челябинске презентовали площадку по изучению русского языка
Представитель городской администрации Челябинска Флюза Гайсина отметила, что русский язык сохраняет позиции в качестве основного языка межнационального общения в Центрально-Азиатском регионе. Поэтому важно распространять и поддерживать его изучение. Руководитель таджикского национально- культурного центра «Сомониён» Исломудин Раджабов подчеркнул, что русский язык – один из главных элементов адаптации мигрантов.
IMG_20170420_082603_HDR.jpg

Возможности дистанционной площадки по изучению русского языка презентовал президент фонда «Евразийское содружество» профессор Виктор Каточков. Он отметил, что площадка в первую очередь рассчитана на потенциальных трудовых мигрантов, которые планируют приехать в Россию.

- На дистанционную площадку можно зайти в любое время из любой точки и начать осваивать азы нашего непростого русского языка. Причём специфика портала уникальна - он бесплатный, - подчеркнул профессор.
IMG_20170420_082254_HDR.jpg
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/