Автор: Служба информации

«Академ Riverside» в Челябинске достроят до конца 2018 года

Челябинский микрорайон «Академ Riverside», большинство владельцев квартир в котором – обманутые дольщики, планируется достроить до конца 2018 года. Все работы идут по графику. Об этом рассказал генеральный директор компании «Гринфлайт» Олег Лакницкий на очередном заседании рабочей группы при правительстве области по контролю над строительством домов с привлечением средств дольщиков.
«Академ Riverside» в Челябинске достроят до конца 2018 года

Олег Лакницкий пояснил, что собрания дольщиков каждого дома проводятся ежемесячно. Владельцев будущих квартир информируют о ходе строительных работ. Вся информация также размещается на сайте компании «Гринфлайт». На сегодняшний день возводятся 13 из 27 домов. Шесть домов планируется ввести в эксплуатацию до середины июля. Олег Лакницкий отметил, что главная проблема застройщика – собрать дольщиков и добиться кворума. Он призвал будущих владельцев квартир собраться для голосования о передаче достроенных квартир хозяевам.

- Это единственный на сегодняшний день способ передачи квартир собственникам. Если граждане проявят активность, тогда в июле 925 человек получат ключи от квартир, - пояснил директор «Гринфлайта».

В декабре планируется сдать еще семь домов. После завершения их строительства квартиры могут получить еще 1317 дольщиков. Напомним, скандал с компанией «Гринфлайт» разразился в Челябинской области год назад. Застройщик нарушил сроки сдачи 29-ти домов в громко разрекламированном микрорайоне «Академ Riverside». В ситуацию вмешались власти региона и лично губернатор Борис Дубровский, правоохранительные органы возбудили уголовное дело о мошенничестве.

Как сообщает официальный сайт областного правительства, вчера рабочая группа под руководством вице-губернатора Сергея Шаля рассмотрела текущий статус и перспективы проведения работ у 11-ти застройщиков Челябинска, Миасса, Копейска и Чебаркуля. На заседании выступили представители строительных компаний и активистов-дольщиков, которые высказали свои претензии к застройщикам.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/