Автор: Служба информации

Владимир Бурматов составит черный список челябинских дорог

Депутат Государственной думы Владимир Бурматов сегодня, 24 апреля, начинает работу в Челябинской области. Во время депутатской недели он составит черный список плохо отремонтированных дорог, проверит качество капремонтов, встретится с южноуральской молодежью и примет участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы.
Владимир Бурматов составит черный список челябинских дорог

Под руководством депутата пройдут рейды по домам, от жильцов которых поступили жалобы на качество капитальных ремонтов. В планах парламентария участие в пресс-конференции по вопросу капремонтов, встречи с руководством комитетов общественного самоуправления, председателей советов многоквартирных домов и активистами центра «ЖКХ-контроль».

Народный избранник планирует проехать по городским дорогам, выявить участки, находящиеся в плохом состоянии, и добиться устранения всех недостатков на этих участках за счет подрядчиков. Владимир Бурматов напомнил, что гарантия на ремонт дорог составляет три года, на строительство – восемь лет. По факту на многих из них уже через несколько месяцев появились ямы и выбоины.

- Требовать от подрядчика переделать работу по гарантии имеет право заказчик, то есть органы власти соответствующего уровня. В этом случае все недочеты должны исправляться подрядчиком в рамках гарантийных обязательств, за собственный счет, - подчеркнул Владимир Бурматов.

Депутат представит черный список дорог и недобросовестных подрядчиков губернатору Борису Дубровскому, и намерен просить главу региона о поддержке инициативы по устранению недостатков за счет подрядчика.

Владимир Бурматов планирует несколько встреч с лидерами молодежных движений ЮУрГУ и педагогического университета, на которых обсудит проблемы современной молодежи. Речь пойдет о федеральной поддержке молодежных инициатив и проектов, выделении грантов на перспективные исследования, общественные проекты, социальные инициативы. Депутат объявит о стипендиях для талантливых молодых людей, размер которых составит 30 тысяч рублей в месяц. Бурматов также побывает на кадетском балу, военно-патриотической игре «Зарница».

Накануне 9 мая Владимир Бурматов поздравит ветеранов и примет участие в торжественной церемонии открытия мемориальной доски маршалу Советского Союза Георгию Жукову на улице, названной в его честь.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/