Автор: Служба информации

Новый ФОК в Южноуральске сделают доступным для жителей

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Южноуральске будет максимально открыт для жителей города. На прилегающей к нему территории разместятся футбольное поле, дорожки для роллеров и велосипедистов, внутри оборудуют каток с искусственным льдом. Объект будет достроен в срок и откроется к концу этого года.
Новый ФОК в Южноуральске сделают доступным для жителей

Сегодня, 15 мая, во время рабочей поездки в Южноуральск ход строительства нового спортивного сооружения проконтролировал губернатор Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона. Он поручил внести корректировки в ход работ с учетом того, чтобы сделать ФОК место массового отдыха горожан. Для этого изменится принцип оформления прилегающей территории, где губернатор предложил разместить футбольное поле, роллерные и велосипедные дорожки. Вокруг не должно быть ограждений, препятствующих свободному входу на территорию спортивного комплекса. Внутри помещение будет перепланировано: сокращено количество административных кабинетов и увеличено число залов для спортивных занятий детских секций.

0-02-05-e7b833a7c6f37344ed935616c152701adfd28fc1f3b9402cdb65470bd8b8839c_full.JPG

На сегодняшний день в будущем спорткомплексе проводятся внутренние работы: забетонированы полы, выполнена укладка внутренних стен и перегородок, проведена гидроизоляция полов, завершен монтаж систем теплоснабжения, питьевого и противопожарного водоснабжения, работы по вентиляции. Построены и подключены теплотрасса, сети водоснабжения и водоотведения, сооружена ливневая канализация. Завершена облицовка фасада, начались работы по благоустройству территории.

Как ранее сообщало агентство Полит74, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Южноуральске было заморожено в связи с отсутствием средств. В прошлом году из областного бюджета было направлено 80 миллионов рублей для завершения строительства. Общая стоимость реализации проекта составляет больше 220 миллионов рублей, на которые будет приобретено и спортивное оборудование. Уже к концу этого года новый спорткомплекс откроет двери для жителей Южноуральска, Еманжелинска, Пластовского, Увельского и Троицкого районов. В целом его услугами смогут пользоваться больше ста тысяч человек. Детские секции фигурного катания и хоккея получат новое современное помещение для занятий, там же смогут покататься на коньках все желающие.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/