Автор: Служба информации

К концу года на Южном Урале запустят «Систему-112»

На всей территории Челябинской области к концу года в тестовом режиме будет запущена «Система-112». Такое поручение дал сегодня, 16 мая, губернатор Борис Дубровский по итогам прошедшего совещания в правительстве, сообщает пресс-служба главы региона.
К концу года на Южном Урале запустят «Систему-112»

На сегодняшний день в Челябинске сегмент «Ситстемы-112» готов к опытной эксплуатации, но для его запуска пока нет разрешения минкомсвязи РФ. Борис Дубровский дал поручение решить этот вопрос как можно быстрее, поскольку проект «Система-112» имеет особую социальную значимость.

- Каждый человек на территории области должен чувствовать свою защищенность, иметь возможность буквально за секунды выйти на связь с оперативными службами, – подчеркнул Борис Дубровский.

Еще одно решение губернатора – в 2018 году увеличить финансирование мер, направленных на развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Работа будет продолжена по двум направлениям: развитие стационарных постов видеонаблюдения, которые находятся в собственности области, а также более широкое использование мобильных систем фиксации нарушений правил дорожного движения. Как подчеркнул глава министерства безопасности Евгений Савченко, применение мобильных видеосистем наиболее целесообразно для предупреждения, фиксации и пресечения нарушений вне населенных пунктов. Именно там происходит больше всего дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями для жизни и здоровья людей.

Для развития системы видеонаблюдения необходима установка на ключевых географических точках стационарных систем фото и видеонаблюдения многофункционального значения. Они позволят обеспечить охрану общественного порядка и одновременно фиксировать нарушения, которые допускают водители. С помощью стационарных постов видеонаблюдения можно проводить мониторинг потоков транспорта, пассажиров и грузов, что в дальнейшем поможет в пресечении и раскрытии преступлений, а также будет содействовать мерам антитеррористической безопасности.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/