В «МРСК Урала» стартовали соревнования

Накануне на учебно-тренировочном полигоне «Челябэнерго» в Красноармейском районе Челябинской области состоялось торжественное открытие соревнований профмастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей.  
В «МРСК Урала» стартовали соревнования

В течение пяти дней командам филиалов ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго», «Свердловэнерго», «Пермэнерго», «ЕЭСК» и ПАО «СУЭНКО» (Курган) предстоит пройти 8 этапов. Вначале энергетики продемонстрируют теоретические знания действующих правил, инструкций и норм, а затем выполнят ряд практических заданий.

Бригады покажут практические навыки по освобождению «пострадавшего» (на манекене-тренажере) от действия электрического тока и оказанию первой помощи; осуществят первичное подключение жилого дома от действующей линии электропередачи 0,4 кВ с применением гидроподъемника. Затем бригадам предстоит выполнить техническое обслуживание разъединителя 10 кВ; произвести замену главного рубильника в трансформаторной подстанции, провести тушение «пожара» на комплектной трансформаторной подстанции (КТП) и т.д.

Оценивать работу бригад при прохождении этапов будет судейская коллегия. Судейскому корпусу предстоит определить победителей, как в командной работе, так и лучших по профессии в индивидуальном зачете. Перед началом соревнований на так называемом «нулевом» этапе оценивалось общее техническое оснащение команд: защитные средства, комплектность оборудования, средства пожаротушения и др. Победители соревнований профмастерства ОАО «МРСК Урала» будут определены 23 июня. Лучшая команда представит компанию на всероссийских соревнованиях профессионального мастерства ОАО «Россети».

Отметим, что соревнования профессионального мастерства в ОАО «МРСК Урала» проводятся ежегодно. Основной целью состязаний является оценка уровня квалификации персонала, повышение качества и безопасности работ, обмен передовым опытом, а также отработка действий, с которыми специалисты сталкиваются в своей ежедневной работе. Умение персонала оперативно и грамотно реагировать на нештатные ситуации является залогом качественного и надежного электроснабжения потребителей и безопасности работников.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/