Автор: Анна Козлова

На Южном Урале обеспечат безопасность выпускных вечеров

Власти Челябинской области уделят особое внимание обеспечению безопасности проведения выпускных вечеров для школьников. Основная масса праздничных мероприятий пройдет с 23 по 25 июня.
На Южном Урале обеспечат безопасность выпускных вечеров

Для обеспечения порядка на этих мероприятиях ведется работа со стороны сразу нескольких ведомств – министерства образования, управлений образования каждого муниципалитета, руководителей школ. Правоохранительные органы призваны координировать действия различных структур и обеспечивать порядок.

Соответствующее поручение дал губернатор Борис Дубровский на аппаратном совещании с заместителями и министрами, сообщает пресс-служба главы региона. Руководитель области распорядился обратить особое внимание на обеспечение мер безопасности на праздниках, которые проводятся как внутри помещений, так и на открытых площадках.

- Органы правопорядка должны работать с пониманием специфики мероприятия, это всё-таки праздник, – подчеркнул Борис Дубровский.

Череда выпускных вечеров в Челябинской области официально начинается завтра, 21 июня. Министерство образования запустило в соцсетях флешмоб #МойВыпускной, в котором предлагает принять участие выпускникам и педагогам. Нужно опубликовать в сети фото и видео с праздников, обозначив соответствующим хештегом. По итогам будет проведен конкурс на самые интересные фото- и видеоработы.

В этом году из южноуральских школ выйдут 13-ти тысяч одиннадцатиклассников. Ребята уже сдали ЕГЭ по основным предметам - русскому языку и математике, и продемонстрировали лучшие результаты в сравнении с предыдущим годом. Число выпускников, не сдавших базовую математику, уменьшилось с 4,6 процента до 3,4 процента.


Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий Проверяйте информацию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/