Автор: Анна Козлова

Большинство челябинцев выступают за строительство метро

Больше половины жителей южноуральской столицы считают, что в городе необходимо продолжить строительство метро. Таковы данные социологического опроса, проведенного специалистами лаборатории политологии и социологии филиала РАНХиГС.
Большинство челябинцев выступают за строительство метро

Как сообщает агентство «ЧелябинскСегодня», за метро выступили 53,4 процента опрошенных. Всего в опросе приняли участие 700 респондентов в возрасте от 18-ти лет. Горожане, которые высказались в пользу строительства метро, находятся в возрастном диапазоне от 18 до 30 лет, имеют средний достаток, проживают в Курчатовском и Металлургическом районах.

Против метрополитена высказались 32,7 процента челябинцев. Среди них в основном люди в возрасте старше 50-ти лет, которые живут в Калининском, Тракторозаводском, Ленинском районах. По уровню доходов эта категория респондентов оценивает себя как «денег хватает только на питание». Порядка 14 процентов опрошенных затруднились точно определить свое мнение по поводу строительства метро. Это челябинцы старше 50-ти лет, имеющие среднее или незаконченное высшее образование и средний уровень материального достатка.

Как ранее сообщало агентство Полит74, метрополитен в столице Южного Урала начали строить с 1992 года. На сегодняшний день готовы станции «Торговый центр» и «Комсомольская», для продолжения строительства еще трех станций первой ветки - «Площадь Революции», «Тракторозаводская» и «Проспект Победы» необходимо порядка 60 миллиардов рублей. Власти города высказывали идею найти частного инвестора, который готов вложиться в продолжение строительства метрополитена, но пока конкретных предложений от бизнеса не поступило.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Копейске снесут ветхие дома
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/