Автор: Анна Козлова

Деловой центр в Челябинске может появиться к началу 2020 года

Деловой центр, который планируется построить на набережной реки Миасс в Челябинске, должен быть завершен к первому кварталу 2020 года. Об этом шла речь на совещании у губернатора Бориса Дубровского, посвященного подготовке к саммитам ШОС и БРИКС.
Деловой центр в Челябинске может появиться к началу 2020 года

- Важно начать детальное проектирование в начале 2018 года, чтобы иметь возможность запустить проект в 1 квартале 2020 года, – сказал губернатор.

Как ранее сообщало агентство Полит74, общественно-деловой центр планируется возвести на участке между улицами Братьев Кашириных, Береговой и руслом реки Миасс. Под его размещение выделен участок муниципальной земли площадью в пять гектаров. На сегодняшний день создается проект реконструкции набережной и ведутся работы по модернизации улично-дорожной сети на этом участке.

На совещании у губернатора присутствовали специалисты по инвестициям и финансам, представители крупных компаний, которые занимаются строительством сложных архитектурных сооружений. Эксперты дали высокую оценку архитектурному проекту делового центра, который разработал Дмитрий Буш. Он стал победителем международного конкурса, специально организованного властями для преображения Челябинска к саммиту ШОС. Специалисты подтвердили уникальность проекта и техническую возможность постройки такого здания. На совещании обсудили варианты внутренней планировки центра, способы дальнейшей эксплуатации здания после проведения саммита.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Борис Дубровский поручил челябинской мэрии начать проектно-изыскательные работы на земельном участке, предназначенном для строительства центра, оценить его геодезию и геологию, решить вопросы, связанные с прокладкой и переносом инженерных сетей и коммуникаций.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/