Автор: Софья Нечаянная.

Табло прилета самолетов появится на бесплатной парковке в Челябинске

Новую бесплатную автопарковку, которая открылась 1 августа в аэропорту Челябинска, в самое ближайшее время оснастят информационным табло. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании сообщил глава администрации областного центра Евгений Тефтелев. Монтаж установки завершится в течение месяца, и это значительно повлияет на комфорт горожан, приехавших встречать пассажиров.
Табло прилета самолетов появится на бесплатной парковке в Челябинске

«Водителям в настоящее время приходится дожидаться прилета самолета на обочине, и только после звонка прилетевшего пассажира заезжать на парковку аэропорта, чтобы уложиться в бесплатные 15 минут, - пояснил глава столицы Южного Урала. - Мы все понимаем, что это неудобно и не безопасно. Поэтому и была организована стоянка на 100 мест, продумана система информирования встречающих о посадке самолетов».

По словам Евгения Тефтелева, необходимое оборудование уже закуплено. Остался открытым вопрос сохранности и доступности информации для водителей, который будет решен в процессе переговоров с руководством аэропорта. Существует несколько вариантов, которые имеют как преимущества, так и свои минусы. Табло появится либо в кафе, либо в помещение шиномонтажной мастерской. Возможно, придется идти на более существенные затраты и установить экран большого размера. В любом случае к сентябрю удобное новшество займет свое достойное место.

Как уже сообщал Полит74,о необходимости организации бесплатной парковки челябинцы говорили уже давно. По правилам на территории аэропорта автомобиль может находиться бесплатно только 15 минут. Ожидающие автомобилисты останавливались вдоль дороги. Иногда стихийная парковка растягивается даже на километры. Бесплатное место для встречающих организовано в километре от здания аэропорта. Проект обошелся городу в 6 миллионов рублей.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/