Автор: Софья Нечаянная.

Он-лайн конференции для Евгения Тефтелева станут традицией

Глава Челябинска намерен проводить он-лайн конференции в постоянном режиме. Опыт прошедшей вчера, 18 августа, видеоконференции с жителями микрорайона «Парковый» показал, что именно на них можно получить конструктивную обратную связь от горожан.
Он-лайн конференции для Евгения Тефтелева станут традицией

Напомним, как ранее писал Полит74, вчера глава Челябинска около получаса общался с жителями нового микрорайона в соцсети «Вконтакте». Он ответил на многие волнующие вопросы, рассказал о планах развития, а двум участницам конференции пообещал помочь с получением путевки в детский садик.

Один из вопросов, поступивший в комментариях, касался расширения улицы Бейвеля, которая в настоящее время в два раза уже проектной.  

«Могу сказать, что и улица Бейвеля, и Краснопольский проспект будут иметь четыре полосы. Но сроки пока неизвестны. Они зависят от финансирования, в данном случае объемных затрат. Скажу только, что эти дороги есть в пятилетнем плане развития улично-дорожной сети города. Каждый год мы с депутатами решаем, куда направлять средства», - объяснил глава Челябинска.

Криком души можно назвать обращение мам дошколят, которые три года ждут очереди в детский сад.  Евгений Тефтелев поручил главе района адресно разобраться с этой ситуацией, отметив, что согласно поручению президента РФ, все дети в возрасте от 3 до 7 лет должны быть обеспечены путевками в дошкольные образовательные учреждения.  В Челябинске этот показатель находится на уровне близком к 100%.

Особое место глава южноуральской столицы уделил проблеме отсутствующего наружного освещения в «Парковом». Несколько лет назад новые дома были «брошены» застройщиком, не выполнившем обязательства по благоустройству, в том числе и по освещению улиц. Сети остались бесхозными.

«Сейчас КУИЗО по моему поручению ведет работу по принятию сетей на баланс муниципалитета. После всех юридических процедур, все необходимые мероприятия по установке светильников будут выполнены. В продолжение этого вопроса хочу отметить, что и во дворах микрорайона отсутствует должное благоустройству. Сейчас эту проблему будет решать районная власть. Попрошу при вас главу района составить программу ликвидации подобных проблемных точек и довести график мероприятий до жителей», - отметил Тефтелев.  

Кроме того, глава города рассказал, что в Челябинске пройдут публичные слушания по приведению остановочных комплексов в единый вид. Речь идет обо всех остановках, а их в областном центре порядка пятисот, в том числе,  в микрорайоне  «Парковый».

Евгений Николаевич остановился и на развитии программы «Безопасный город». К примеру, в «Парковом» на улице Скульптора Головницкого и Бейвеля уже установлено 27 камер видеонаблюдения, которые передают сигнал в специальный пункт охраны. Это весьма эффективная мера, которая однозначно будет расширяться.

«Мы работаем с управляющими компаниями, чтобы эту программу распространить на весь микрорайон. Положительные примеры уже есть, в частности на Краснопольской площадке и в микрорайоне «Чурилово», - отметил градоначальник.

Финал встречи стал вполне оптимистичным. Глава Челябинска сообщил, что в «Парковом» появятся еще два детских садика, по которым уже ведутся проектные работы. А также пообещал парковчанам провести проверку законности всех алкомаркетов, и в случае выявления нарушений они будут ликвидированы. Кроме того, Евгений Тефтелев отозвался позитивно и о самой встрече, тем более он впервые стал участником такого диалога с челябинцами.

«Благодарен вам за конструктивное общение. Все проблемы, которые мы с вами обсудили, безусловно, актуальные и значимые, ведь речь идет о развитии перспективного микрорайона. Все поступившие вопросы обязательно будут изучены, проанализированы и ответы на них вы обязательно услышите», - поставил точку в разговоре глава Челябинска. 


Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий Студенческая игра
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/