Автор: Алиса Селезнева

Челябинские студенты отпраздновали День финансиста

В челябинском филиале Финансового университета при правительстве РФ прошли мероприятия, приуроченные к Дню финансиста, который отмечается в нашей стране 8 сентября, сообщает пресс-служба вуза.
Челябинские студенты отпраздновали День финансиста

Сначала в стенах университета состоялся лекторий, посвященный теме «Личные финансы» для студентов первого курса, а также приглашенных студентов экономического колледжа. В качестве лекторов выступили доценты кафедры «Экономика и финансы» Ирина Кетова и Надежда Калмакова. Они рассказали собравшимся о наиболее популярных видах финансового мошенничества и предостерегли ребят от попадания на "удочку" нарушителей законов.

2017-09-08 11-21-00_инт.jpg 
Среди перечисленных экспертами способов обмана доверчивых граждан – электронные письма с сообщениями о выигрыше или большом наследстве, звонки по телефону с предложением решить за деньги проблемы с полицией, а также всевозможные уловки, связанные с мошенническими операциями с пластиковыми картами. Лекторы отметили, что нередко объектами нежелательных рассылок становятся люди, размещающие свои контакты на сайтах объявлений, и напомнили о том, что никогда и никому нельзя сообщать три цифры на обороте карты, срок ее действия и пинкод. Предостерегли преподаватели молодых слушателей и от принятия предложений об обналичивании маткапитала, т.к. это не является законным, и, если даже сделка пройдёт удачно, ответственность в данном случае будут нести обе стороны.

2017-09-08 12-02-00_инт.jpg 
Специалист Отделения по Челябинской области Уральского главного управления Центрального Банка РФ Дмитрий Долгушев провел со студентами мастер-класс по методам выявления фальшивых денежных знаков. Эксперт рассказал собравшимся о защитных элементах на купюрах различного номинала и продемонстрировал наглядно примеры нормальных, бракованных (такое тоже встречается, но брак без труда можно заменить в банке) и фальшивых купюр.

2017-09-08 11-52-18_инт.jpg 
В заключение студенты и преподаватели челябинского филиала финуниверситета приняли участие в праздничном мероприятии с веселыми конкурсами, посвященными теме финансов и валютам разных стран, а завершился День финансов танцевальным флешмобом.
 

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/