Автор: Софья Нечаянная.

Новая поликлиника открылась в Челябинске

В Челябинске частная клиника будет обслуживать бесплатно население в рамках ОМС. Четыре филиала будут работать в будни и выходные дни.
Новая поликлиника открылась в Челябинске

Работу нового учреждения сегодня, 17 октября, оценили губернатор Борис Дубровский и градоначальник Евгений Тефтелев. Планируется, что опыт государственно-частного партнерства в медицинском обслуживании будет распространяться и на другие города Южного Урала, сообщает пресс-служба губернатора.

Четыре центра приема новой поликлиники «Полимедика» будут в рамках ОМС обслуживать более пятидесяти тысяч жителей новых микрорайонов северо-запада. Если такая практика будет успешной, она будет внедряться и в других городах региона, отметил Борис Дубровский.

«Новым для нас способом мы эффективно решим проблему с медицинским обслуживанием жителей новых микрорайонов. Все услуги оказываются бесплатно, в полном объеме, - рассказал глава региона. – Будем изучать этот опыт, и использовать при реализации аналогичных идей в Магнитогорске и Златоусте».

Отметим, поликлиника работает уже неделю и рассчитана на 1400 посещений в день. К ней прикреплено 52 тысячи человек. Прием ведут участковые врачи, узкие специалисты, проводятся основные виды диагностических исследований, диспансеризация, оказывается экстренная и неотложная помощь. Центры приема расположены по адресам: улица Братьев Кашириных, 130А, улица Полянка, 2А, улица Академика Королева, 15, улица 40-летия Победы, 52. Стоит отметить, что в будние дни поликлиника работает с 08-00 до 20-00, а в выходные прием ведется с 9-00 до 17-00.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/