Автор: Анна Козлова

На Южном Урале снизилась смертность в ДТП

В Челябинской области снизился уровень смертности в дорожных авариях. Об этом рассказал сегодня, 19 октября, на совещании у губернатора Бориса Дубровского с главами городов и районов начальник управления ГИБДД областного полицейского главка Андрей Мурыгин.
На Южном Урале снизилась смертность в ДТП

Как сообщает газета «Губерния», на дорогах региона меньше людей погибают в авариях. Кроме того, стало меньше ДТП с участием неопытных водителей. Снизилось число наездов на пешеходов, хотя по статистике это каждая третья зарегистрированная авария.

Большинство дорожно-транспортных происшествий происходят из-за того, что водители и пешеходы нарушают правила дорожного движения. Больше чем в половине случаев еще одним фактором является неудовлетворительное состояние дорог: отсутствие разметки, знаков и ограждений.

По итогам обсуждения темы глава региона Борис Дубровский дал поручение руководителям администраций городов и районов провести системный анализ аварийности, разработать меры по ее снижению, внести соответствующие расходы в бюджеты на 2018-2020 годы. В частности, это профилактическая работа по повышению уровня безопасности дорожного движения, оборудование пешеходных переходов по новым федеральным стандартам.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Микулик сообщил, что работы по приведению дорожных объектов в соответствие с новыми требованиями проходят без разработки проекта обустройства пешеходных переходов. Главы муниципалитетов должны провести паспортизацию улично-дорожной сети и подготовить комплексные схемы организации дорожного движения. На сегодняшний день они имеются только у пяти муниципалитетов. На выполнение всех работ по обустройству пешеходных переходов в Челябинской области требуется порядка 10 миллиардов рублей.

Ранее агентство Полит74 сообщало, что традиционное совещание губернатора Бориса Дубровского с главами городов и районов сегодня впервые можно было посмотреть в прямой трансляции на сайтах ведущих южноуральских СМИ, официальных пабликах правительства Челябинской области в социальных сетях.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/