Автор: Анна Козлова

На российско-казахстанский форум в Челябинск приедут главы 30 регионов

На форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана приедут главы около тридцати субъектов Российской Федерации и Республики Казахстан. Всего предполагается порядка 1200 участников мероприятий, среди которых представители органов законодательной и исполнительной власти, представители прессы, сопровождающие лица.
На российско-казахстанский форум в Челябинск приедут главы 30 регионов

Об этом рассказала в интервью газете «Южноуральская панорама» директор Агентства международного сотрудничества Челябинской области Ольга Алейникова. «Агентство аккумулирует практически все организационные вопросы. Я лично контролирую всю контентную часть форума, часть сотрудников агентства курируют работу основных направлений», - пояснила Алейникова.

На сегодняшний день идет активная работа по формированию программы форума и других связанных с ним мероприятий. К форуму межрегионального сотрудничества будут приурочены выставки, круглые столы и конференции, главной темой обсуждения на которых станет стратегия развития отношений России и Казахстана.

- Готовится площадка, застраиваются площади, прорабатываются вопросы оформления, технического и IT-обеспечения мест его проведения. Параллельно мы запустили сайт и call-центр, которые готовы ответить на вопросы участников форума уже сейчас, - рассказала руководитель агентства международного сотрудничества.

Она отметила, что во время проведения форума сотрудники агентства будут на связи круглосуточно. На данный момент решаются также вопросы аккредитации прессы на участие в мероприятиях форума, проживания, питания гостей, организации досуга и логистики.

Как ранее сообщало агентство Полит74, темой предстоящего форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана станет развитие человеческого капитала. С предложением провести очередной форум в Челябинске выступил в прошлом году губернатор региона Борис Дубровский. Его идею поддержали президенты двух стран – Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев, которые станут участниками форума.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Копейске 2 мая пройдет донорская акция
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/