Автор: Алиса Селезнева

На Южном Урале подключатся к газу еще десять тысяч семей

В Челябинской области в этом году получат возможность подключиться к газу еще десять тысяч семей. На продолжение программы газификации из регионального бюджета выделена рекордная сумма - больше 1,11 миллиарда рублей. На эти деньги будет построено больше 400 километров газовых сетей.
На Южном Урале подключатся к газу еще десять тысяч семей

Как сообщает пресс-служба губернатора, программа газификации в регионе возобновилась в 2014 году по инициативе Бориса Дубровского. С тех пор на финансирование этих работ направлен 1 миллиард 679 миллионов рублей. После мероприятий, запланированных в этом году, уровень газификации региона достигнет 70,6 процента.

Впервые в этом году получили возможность подключиться к газу деревни Пашнино-1 и Пашнино-2 Красноармейского района. Общая протяженность системы, включая подводящий газопровод, составила более 19 километров. Газ поступит в 560 частных домов и квартир. Заканчивается очередной этап газификации малоэтажных домов в Пласте. В этом году там проложено 19,8 километра газопровода. «Голубое топливо» поступит в 438 частных жилых дома и квартир. Запуск газа намечен на декабрь.

В Кизильском районе газифицирована восточная часть райцентра и поселок Сыртинский. Из областного бюджета на эти цели выделено около 17,2 миллиона рублей, еще 13 миллионов направлено из муниципального бюджета. Построено 12 километров газопровода, что обеспечит газом 240 семей. Введен в эксплуатацию участок газопровода в Кусе, который обеспечивает топливом более 200 частных домов.

Продолжается газификация Брединского района: в поселке Заозерный построен подводящий газопровод протяженностью 8,8 километра. В общей сложности затраты бюджета составили более 12,3 миллиона рублей. Возможность подключиться к газу получили жители всех 58 домов поселка.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/