Автор: Анна Козлова

Центр Челябинска освободят от рекламы

К саммиту глав государств ШОС и БРИКС, который состоится в Челябинске в 2020 году, центр южноуральской столицы будет полностью освобожден от рекламы и нестандартных вывесок. Кроме того, в городе реализуют программу «Чистое небо», согласно которой все висящие над головами провода будут уведены под землю.
Центр Челябинска освободят от рекламы

Такие поручения дал губернатор Челябинской области Борис Дубровский на совещании, где обсуждались вопросы подготовки к проведению важного международного мероприятия, сообщает пресс-служба главы региона. Планируется, что все городские недострои, которые находятся на гостевых маршрутах, будут ликвидированы. Часть из них ждет реконструкция, другие будут достроены или снесены. Отдельное поручение губернатора касается приведения в порядок фасадов домов на гостевых маршрутах.

- Пришла пора создать единый современный архитектурный облик города. Мы готовы софинансировать работы, но при условии, что получим по-настоящему красивые дома, выполненные с учетом передовых технологий и лучших практик, - подчеркнул губернатор.

Планируется, что ларьки и киоски будут переведены на законную основу и оформлены по единому стандарту дизайна. В течение месяца пройдет ревизия парков и скверов, после чего городская администрация должна выработать предложения по их модернизации. Также будет проработан вопрос радикального озеленения города в течение трех лет. Всю городскую инфраструктуру планируется адаптировать для людей с ограниченными возможностями.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/