Автор: Анна Козлова

Города и районы Южного Урала получат средства на благоустройство

Города и районы Челябинской области получат дополнительно 24 миллиона рублей из областной казны для благоустройства и реализации различных социальных проектов, сообщает пресс-служба губернатора.
Города и районы Южного Урала получат средства на благоустройство

Для подготовки к саммитам ШОС и БРИКС Челябинску выделено 13 миллионов рублей. На три миллиона будет благоустроена территория Ленинского района. 10 миллионов будет потрачено на подготовку проекта по ремонту подземных пешеходных переходов на площади Революции.

Средства будут выделены еще девяти городам и районам. В Миассе на 500 тысяч рублей заменят окна в детских садах. Южноуральск получит 3 миллиона рублей на строительство кордодрома и создание современной материально-технической базы местного авиамодельного клуба. В Варненском районе на 400 тысяч рублей заменят уличные фонари и починят игровые площадки в детских садах.

Кизильский район получит 4 миллиона рублей на ремонт систем водоснабжения и на благоустройство. Кусинскому району выделено 80 тысяч рублей на покупку мультимедийного оборудования для лофт-центра. В Октябрьском районе больше миллиона рублей потратят на замену ограждения, покупку и установку детских игровых площадок. Такую же сумму получит Увельский район на покупку музыкального оборудования для Дома культуры. Чебаркульский район получит 500 тысяч рублей на приобретение оргтехники, музыкальной аппаратуры и помещения под клуб.

Решение о направлении средств принял губернатор Борис Дубровский. «Поддержка муниципальных проектов осуществляется, поскольку экономика Южного Урала второй год подряд демонстрирует рост, появляются новые финансовые возможности у областного бюджета», - пояснил глава региона.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Копейске прошел Всероссийский субботник
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/