Автор: Анна Козлова

Челябинские эксперты приняли участие в заседании молодежного клуба в Душанбе

Эксперты из Челябинска приняли участие в презентации и первом заседании международного дискуссионного клуба «Голос молодежи». Мероприятие состоялось 20 июня в Душанбе.
Челябинские эксперты приняли участие в заседании молодежного клуба в Душанбе

Событие вызвало большой интерес у молодых людей, которые собрались задолго до официального начала мероприятия. На нем присутствовали ведущие эксперты в области публичной дипломатии из России, среди которых руководитель Центра геополитических исследований «Берлек-Единство» из Уфы Радик Мурзагалеев, представитель информационно-аналитического центра «Евразия-Поволжье» из Сатарова Юрий Аршинов. Организаторами выступили фонд социально-экономического развития «Евразийское содружество» в лице президента Виктора Каточкова и вице-президент Ирины Окольнишниковой из Челябинска

Профессор Виктор Каточков призвал участников презентации к активному взаимодействию, работе с самыми непростыми темами и сложными коммуникационными задачами. Шамиль Шамсутдинов, советник-посланник посольства России в Таджикистане, сделал акцент на значимости общения молодежи разных стран. Координатор молодежных и культурных программ представительства Россотрудничества Никита Быховский пожелал клубу успешной работы.

Участники дискуссионного клуба согласились с тем, что вовлечение молодежи в широкое обсуждение целей, задач и ценностных ориентиров евразийской интеграции, создание представления о ее сути, которая базируется на идеалах дружбы, взаимного уважения и всесторонней поддержки, является важнейшей задачей. Молодым людям предстоит стать движущей силой евразийского проекта. Клуб «Голос молодежи» дает возможность развития коммуникационного поля студенческого молодежного движения «Евразийский экспресс: Россия – Казахстан – Таджикистан».

На мероприятии была организована деловая игра «Молодежный стиль: прогресс, инновации, креатив» и дебат-турнир «Молодежь Таджикистана как опора национального процветания и евразийский интеграции». В ней приняли участие студенты вузов Душанбе.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Общество

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/