Автор: Анна Козлова

В Челябинске отметят День металлурга

В Челябинске торжественно и празднично отметят День металлурга. Большинство мероприятий пройдет в ближайшие выходные. В программе запланированы спортивные и культурные мероприятия, концерты и массовые гуляния.
В Челябинске отметят День металлурга

Уже в пятницу, 13 июля, в театре драмы имени Наума Орлова отметит профессиональный праздник коллектив Челябинского электрометаллургического комбината. В субботу, 14 июля, там же пройдет торжественный прием коллектива завода «Трубодеталь».

Челябинский электродный завод отметит праздник на территории областного центра реабилитации – на живописном берегу озера Смолино, работники цинкового завода выедут на базу отдыха «Лесная застава». Большой праздник состоится вечером 14 июля в спортивном комплексе «Металлург» для коллектива челябинского металлургического комбината.

На всех торжественных мероприятиях побывают глава города Евгений Тефтелев и его заместители, которые поздравят работников металлургической отрасли с профессиональным праздником. «Этот праздник на Южном Урале не просто красный день календаря, ведь исторически наш регион связан с металлургией и промышленностью несколько сотен лет! В этот день мы еще раз говорим спасибо всем причастным к этой отрасли, благодарим за каждодневный тяжелый труд и желаем дальнейшего процветания», - отмечает Евгений Тефтелев.

Поздравление металлургам направил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, для которого этот праздник также является профессиональным. «Металлургическая отрасль по-прежнему задает тон всей экономике Челябинской области, является основой благосостояния ее жителей. Уверен в успехе этих больших начинаний и знаю, что с каждым новым достижением будет укрепляться забота о человеке, который своим трудом создает будущее России», - сказал глава региона.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/