Автор: Анна Шевелева

РМК развивает сотрудничество с вузами

Русская медная компания планирует укреплять взаимодействие с вузами и колледжами для подготовки квалифицированных специалистов для горно-металлургической отрасли. Об этом завила вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова на международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге.
РМК развивает сотрудничество с вузами

Эксперты компании отмечают, что молодым специалистам не хватает актуальной информации о новейших технологиях, которые используются в горной отрасли и металлургии. Технологии активно развиваются, а образовательные учреждения не успевают корректировать учебные планы.

РМК занимается профессиональной ориентацией молодежи с самого раннего возраста и сопровождает во время учебы в вузе. Например, в селе Варна, где находится Михеевский ГОК, силами РМК создан «технопарк» на базе детского сада «Умка-горнячок». Старшеклассники регулярно посещают предприятия РМК.

За последние два года. компания заключила соглашения о сотрудничестве с ведущими вузами и техникумами Урала, среди которых Магнитогорский технический университет, Уральский горный университет в Екатеринбурге, Первомайский техникум промышленности строительных материалов и Коркинский горно-строительный техникум.

В ближайшее время РМК планирует заключить соглашение о сотрудничестве с Уральским федеральным университетом.. УрФУ и РМК намерены расширить взаимодействие в сфере профессионального образования, научно-исследовательской и инновационной деятельности, проведения совместных мероприятий, поддержки талантливой молодежи. Стороны планируют создавать совместные образовательные программы, основанные на подходе, ориентированном на практику. Будут применяться технологии дистанционного обучения, и программы дополнительного образования и повышения квалификации по востребованным в отрасли специальностям.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/