Автор: Анна Шевелева

Полпред президента помог Челябинску оперативно согласовать объекты ШОС с федералами

Полномочный представитель президента РФ в Уральском округе Николай Цуканов помог южноуральским властям оперативно согласовать некоторые вопросы, касающиеся возведения объектов к саммитам ШОС и БРИКС. Об этом заявил вчера, 8 августа, губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.
Полпред президента помог Челябинску оперативно согласовать объекты ШОС с федералами

Как ранее сообщало агентство Полит74, недавно назначенный президентом полпред впервые посетил южноуральскую столицу, чтобы лично познакомиться с экологической ситуацией и проинспектировать подготовку к важному международному событию. Николай Цуканов побывал на строительных площадках аэропорта и конгресс-холла «Таганай».

По итогам визита полпред отметил, что губернатор четко контролирует все вопросы, касающиеся реконструкции аэропорта. Поделены зоны ответственности между минтрансом и инвестором, есть правильное понимание существующих проблем. Николай Цуканов убедился, что строительство конгресс-холла ведется строго по графику, и здание будет готово точно в срок или даже раньше. Полпред попросил губернатора назначить руководителя, который будет отвечать за строительную часть подготовки.

- Если что-то не получается – сообщать оперативно в федеральные ведомства, полпредство также будет подключаться, чтобы совместно с губернатором отрабатывать возникающие проблемы, – подчеркнул Николай Цуканов.

Борис Дубровский отметил, что региону важна поддержка полномочного представителя президента. И она была получена непосредственно в ходе визита. Некоторые вопросы, которые находились на согласовании с федеральными ведомствами, в присутствии полпреда были решены оперативно.

- Сегодня были представители федеральных органов, они четко дали ответы, которые мы долго от них не могли получить. Опыт Николая Николаевича очень большой, он развивал территорию, знает сложности, осознает важность поддержки вышестоящих руководителей. Уверен, что вместе у нас все получится, – сказал губернатор.


Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Копейске 2 мая пройдет донорская акция
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/