Автор: Алиса Селезнева

Как в Челябинске отметят День Победы

В Челябинске опубликовали афишу мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. В список вошло порядка двух десятков событий, которые состоятся в южноуральской столице 8 и 9 мая.
Как в Челябинске отметят День Победы

Накануне Дня Победы, 8 мая, в городском саду имени Пушкина пройдет песенный марафон, во время которого будут исполняться песни военных лет, а также музыкальные произведения, посвященные этому празднику. Праздник начнется в 14 часов на открытой сцене городского сада. В 17 часов 30 минут на площади возле здания театра имени Наума Орлова стартует концерт в память об артистах, которые работали во фронтовых бригадах.

На следующий день, 9 мая, в полдень на главной площади города начнется торжественное построение с участием войск челябинского гарнизона и сотрудников силовых ведомств. В военном параде примет участие техника военных лет. В 13 часов на театральной площади начнется концерт. Для горожан будут работать полевые кухни.

В 14 часов у главного корпуса Южно-Уральского государственного университета начнется сбор участников шествия «Бессмертного полка». Планируется, что эта акция соберет в южноуральской столице порядка 300 участников.

В 19 часов на площадке у здания Торгового центра начнется большой праздничный концерт с участием Льва Лещенко и Елены Ваенги. Челябинцы смогут услышать знаменитую песню «День Победы» в живом исполнении самого известного певца из числа тех, в репертуаре которых было это произведение.

После завершения концерта в 22 часа на набережной Миасса начнется праздничный фейерверк. Через час в парке имени Гагарина начнется показ фильма «Судьба человека» с участием звезд советского кино.

В течение дня различные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, пройдут в каждом из районов города.

Напомним, оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.


mtqc0TwZTIA.jpg

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Копейске 2 мая пройдет донорская акция
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/