Автор: Анна Соколова

К ситуации с мальчиком в Озерске подключились социальные службы

В Озерске семилетний мальчик сбежал из дома, выбравшись из окна пятиэтажки, и чуть не разбился. К ситуации подключились социальные службы.
К ситуации с мальчиком в Озерске подключились социальные службы

Ребенок завис между вторым и третьим этажом пятиэтажного дома, когда его заметил прохожий. Мужчина поймал падающего первоклассника, и тот получил только вывих ноги. Спасение мальчика сняли на видео соседи, которые выложили ролик в социальных сетях. Женщина, которая представилась медицинской сестрой больницы, куда доставили сорванца, рассказала, что ребенок жалуется на обстановку в семье. Родители, якобы, жестоко обращаются с первоклассником и его братом. Мать бьет ремнем, а отец таскает за уши.

О ситуации в семье рассказала министр социальных отношений Ирина Буторина. Она отметила, что семья не состоит на учете в органах соцзащиты. Однако после инцидента на помощь родителям и мальчикам пришли психологи. «В настоящее время жизни и здоровью детей ничего не угрожает. Информация о возможном жестоком обращении в семье по данным органов полиции не подтвердилась», - отметила Ирина Буторина.

Однако министр подчеркнула, что важно разобраться в причинах инцидента и помочь семье справиться с возникшими сложностями. Сотрудники органов опеки займутся этим, не создавая дополнительного дискомфорта и стресса.

Как сообщает телеграм-канал Е- область, по информации из официальных источников наличие побоев у ребенка при медицинском осмотре не подтвердилось. Вероятно, в семье произошла ссора, но факты жестокого обращения не подтвердились. Мальчики в школе характеризуются хорошо, но недавно старший сын – 13-летний подросток совершил хищение. За это нарушение привлекли маму. Семья мальчиков живет скромно, доходы имеет невысокие.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/