8 июля 2015, Автор: Служба информации

«Инженеры будущего 2015»: все самое новое и интересное

«Инженеры будущего 2015»: все самое новое и интересное

Пятый Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего 2015» пройдет с 19 по 26 июля на территории «Солнечной долины». Как уверяют организаторы, молодые специалисты и талантливые студенты из разных стран смогут узнать то, чему на предприятиях и в вузах не научат.

Вчера, 7 июля на месте проведения фестиваля состоялась пресс-конференция. Организаторы мероприятия рассказали журналистам о том, чем будет насыщена инженерная неделя и какие цели преследует форум молодых технарей,

Ожидается, что в «Солнечную долину» приедет около двух тысяч человек от 500 промышленных компаний и университетов, сообщает газета «Миасский рабочий». Почетными гостями станут представители делегаций из 34-х иностранных государств. До этого года «Инженеры будущего» собирались на Байкале и в Башкирии.

Участников ждут открытые встречи с руководителями ведущих промышленных компаний и университетов, мастер-классы, тренинги и деловые игры, возможность пройти стажировку в одной из компаний-участниц форума. Но самое главное — это возможность для молодых специалистов найти инновационные разработки для решения технологических задач.

— Цель «Инженеров будущего» — это создание новых продуктов и генерация новых идей, — отметил заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров.

inzhen-1.jpg

— Наша задача — показать то, к чему идет технологический прорыв, что должно производиться завтра и что должны генерировать инженеры, чтобы наша страна вышла на лидирующие позиции,— сказал первый заместитель исполнительного директора Союза машиностроителей России Артем Ажгиревич.

Здесь же, на территории «Солнечной долины», пройдёт выставка достижений научно-технического творчества молодежи.

Напомним, как ранее писал Полит74, губернатор Борис Дубровский предложил представить на форуме проект станкостроительного кластера, формирующегося в Челябинской области.