Игорь Холманских приедет в Челябинскую область, чтобы познакомиться с ситуацией на ЗМЗ

28.01.2014 15:31 Автор: Служба информации
#

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских планирует в ближайшее время посетить Челябинскую область. Он намерен лично познакомиться с ситуацией на Златоустовском металлургическом заводе. Об этом полпред заявил сегодня, 28 января, на встрече с руководителями объединений профсоюзов.

Как сообщает пресс-служба представителя президента, на встрече обсуждались актуальные вопросы текущей социально-экономической ситуации. Холманских отметил, что в Уральском федеральном округе отмечена тенденция к замедлению экономического роста. По его мнению, единственный способ преодоления кризиса – работа. Ее основные направления определены указами президента от 7 мая 2012 года, другими указами и поручениями главы государства.

Представитель президента обозначил основные проблемные вопросы защиты прав трудящихся на кризисных предприятиях, в числе которых Златоустовский металлургический завод. Холманских отметил важную роль и действия профсоюзов в решении проблем предприятия, и подчеркнул, что только совместные действия профсоюзов, работодателей, органов власти могут спасти производство и рабочие места. В частности, на ЗМЗ удалось начать реализацию антикризисных мер, и появилась возможность для сохранения завода.

Ситуация на ЗМЗ находится на личном контроле у исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Как ранее сообщало агентство Полит74, завтра по его поручению в Златоусте откроется ярмарка вакансий. Сотрудникам, попавшим под сокращение, будут предложены полторы тысячи вакансий.

Ранее по теме:

34 работодателя подтвердили свое участие в ярмарке вакансий для сокращенных работников ЗМЗ

Здесь давно не ступала нога инвестора

В Златоусте начинает работу совещание, посвященное решению проблем ЗЭМЗ

Глава региона приступил к выполнению первого поручения Президента РФ, в его понимании в вопросе решения проблем ЗЭМЗ сначала нужно помочь уволенным людям