Задержание адвоката владельца ЧТПЗ Андрея Комарова (ВИДЕО)

13.03.2014 15:53 Автор: Служба информации
#

Задержание Александра Шибанова — адвоката владельца ЧТПЗ Андрея Комарова, сняли на видео. Его обнародовало МВД России на телеканале НТВ.

Адвокат снят с цветастым бумажным пакетом, в котором были деньги, предназначавшиеся для коммерческого подкупа сотрудника ФГУП «Промресурс». Оперативники остановили Шибанова на улице, поставили к стенке, а затем вернули в здание, из которого он вышел. Затем был проведен допрос подозреваемого.

Как ранее сообщало агентство Полит74, владелец ЧТПЗ Андрей Комаров и его адвокат Александр Шибанов подозреваются в попытке коммерческого подкупа должностного лица, проводившего проверку финансовой деятельности компании.

Сотрудник ФГУП «Промресурс» обнаружил нарушения законодательства о мобилизационной подготовке. Эти нарушения позволили бы корпорации получить выгоду на сумму около двух миллиардов рублей. Комаров и Шибанов решили подкупить чиновника, предложив ему взятку в размере 300 тысяч долларов США.

Адвокат Александр Шибанов был задержан при передаче взятки, Комаров позднее. Возбуждено уголовное дело о коммерческом подкупе, ведутся оперативно-следственные мероприятия, и выяснение всех обстоятельств преступления. Вопрос об избрании меры пресечения Комарову и Шибанову пока не решен.


)