Арестованы братья, ограбившие офис «Спецсвязи» в Челябинске

24.02.2015 12:20 Автор: Служба информации Арестованы братья, ограбившие офис «Спецсвязи» в Челябинске

В Челябинске по решению суда арестованы братья Самохваловы, которые совершили ограбление офиса «Спецсвязи» и расстреляли двоих сотрудников, сообщает «Первый областной канал».

32-летний Александр Самохвалов заключен под стражу до 22 апреля. В суде он рассказал, что на преступление его толкнул старший брат, ранее судимый уголовник. Адвоката у Самохвалова на заседании суда не было, признание в убийстве ему засчитали как явку с повинной. У мужчины есть двое несовершеннолетних детей — 12 и 14 лет.

Как ранее сообщало агентство Полит74, Александр Самохвалов является сотрудником ФГУП «Спецсвязь». На момент совершения преступления он находился в отпуске. Но коллеги без опасений впустили его в охраняемое помещение. Самохвалов убил первого охранника выстрелом в затылок, пока второй выходил в магазин. После убийства фельдегерь впустил в офис старшего брата, и вместе с ним начал собирать и упаковывать деньги. Когда в офис вернулся второй сотрудник, братья расстреляли его, и скрылись.

Ограбление произошло 21 февраля. Через два дня преступники были задержаны по горячим следам. При обыске в гаражном боксе у них были обнаружены похищенные деньги, и служебное оружие убитых охранников.

Напомним, ФГУП «Главный центр специальной связи» занимается доставкой опасных грузов, оружия, наркотических и психотропных веществ, предметов искусства, продукции военного назначения, секретных и стандартных отправлений, а также ювелирных изделий и драгоценностей.