Мать девочки, выбросившая дочь в лесу, через суд требует признать материнство

30.06.2015 17:26 Автор: Служба информации Мать девочки, выбросившая дочь в лесу, через суд требует признать материнство

Жительница поселка Полетаево Челябинской области 21-летняя Олеся Лукьянова, которая выбросила в лесу новорожденную дочь, через суд требует признать свое материнство, сообщает «Первый областной канал».

Молодая женщина уже подала соответствующий иск. К материалам дела она приложила результаты генетического теста, которые доказывают ее биологическое родство с ребенком. Дело будет рассматриваться 21 июля в суде Сосновского района. Если решение суда будет положительным, Олеся Лукьянова будет записана в свидетельстве о рождении маленькой Кристины, как ее мать.

Как ранее сообщало агентство Полит74, биологический отец девочки Андрей Шелешпанов подал документы на опеку, и также намерен вписать себя в свидетельство о рождении дочери. Опеки над ребенком требуют также обе бабушки – Светлана Шелешпанова и Татьяна Лукьянова.

Напомним, мать девочки Олеся Лукьянова утверждает, что родила малышку внезапно в лесу. Испугавшись своей строгой матери, от которой она скрывала беременность, женщина бросила новорожденную в противопожарный ров. 30 мая плачущую малышку, еле живую и объеденную насекомыми, нашел сотрудник фабрики «Дубрава». Девочка провела несколько дней в реанимации, и несколько недель в больнице. Сейчас состояние ребенка стабильное, она находится в отделении для отказных детей. Против Олеси Лукьяновой возбуждено уголовное дело за покушение на убийство новорожденного ребенка.

Уполномоченная по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова невысоко оценивает шансы семьи Лукьяновых на возвращение девочки. Олеся обвиняется в покушении на убийство, и возможно, ей предстоит провести какое-то время в тюрьме. Мать Олеси Татьяна также не может взять девочку под опеку, поскольку проживает совместно с Олесей, которая обвиняется в покушении на убийство дочери.