В Челябинске стартует серия поэтических вечеров

01.07.2015 10:56 Автор: Служба информации В Челябинске стартует серия поэтических вечеров

Сегодня, 1 июля, в Челябинске открывается серия поэтических вечеров. Проект «Поэтическая среда ГУЛ плюс» организован по инициативе городского управления культуры и проводится в сотрудничестве с издательством Марины Волковой.

Поэтические вечера будут проходить каждую среду на летней эстраде городского сада имени Пушкина, начало в 16 часов. Челябинцы смогут услышать стихи, краткие комментарии к ним, рассказы о поэтах. На вечере состоится обсуждение услышанных стихов, обмен мнениями по поводу творчества конкретного автора.

Планируется, что каждый вечер будет состоять из трех частей. В первой слушателей познакомят с творчеством поэта, родившегося в этот день. Во второй прозвучат стихи поэтов уральской поэтической школы, рассказы об авторах. Третья часть каждой среды – свободный микрофон.

Сегодня свою программу слушателям предлагает представитель уральской поэтической школы Ирина Аргутина. Она представит журнал «45-я параллель», в котором трудится редактором, и челябинских поэтов Романа Япишина, Михаила Придворова, Екатерину Ермолину. На встрече прозвучат также стихи Александра Вавилова и Вадима Дулепова.

Как ранее сообщало агентство Полит74, проект «ГУЛ» реализуется при поддержке издательского дома «Гранада Пресс». Основатель медиахолдинга Сергей Филичкин и директора изданий, входящих в холдинг, поддержали задачу продвижения поэтов уральской поэтической школы. Каждое издание будет использовать свой формат текстов о поэтах и поэзии, от анонсов и аналитических статей до публикаций отзывов читателей и интервью с поэтами.