Два десантника из Челябинской области, пострадавшие в Омске, находятся в тяжелом состоянии

15.07.2015 17:40 Автор: Служба информации Два десантника из Челябинской области, пострадавшие в Омске, находятся в тяжелом состоянии

Два военнослужащих из Челябинской области, пострадавшие при обрушении казармы в Омске, находятся в тяжелом состоянии. Об этом Первому областному рассказал помощник омбудсмена Челябинской области Алексей Ковалев.

Как ранее писал Полит74, трагедия в поселке Светлый Омской области произошла в ночь с 12 на 13 июля. В казарме учебного центра ВДВ обрушилось несколько пролетов-перекрытий одной из секций. Под завалами оказалось 45 человек из 337 находившихся в тот момент в здании. По данным Минобороны, она унесла жизни 23 военнослужащих, в том числе срочника из Аргаяшского района 18-летнего Азата Шингареева.

Министерство обороны предоставило список пострадавших солдат, призванных в Омскую область с Южного Урала. Травмы получили Валерий Лебедев, Ринат Халимов, Сергей Авхач, Рустам Гиниятуллин, Артем Жуланов, Руслан Вальмухаметов и Василий Выдрин.

Четверых из семи пострадавших призывников из Челябинской области после трагедии доставили в военный госпиталь в Москве. Их состояние не вызывает у медиков опасений. 

— Врачи говорят, что состояние здоровья призывников, доставленных в Москву, стабилизировалось и сейчас не вызывает опасений. Проводится необходимое лечение, — рассказал Алексей Ковалев. — Что касается десантников, до сих пор находящихся в Омске, хотел бы выделить Валерия Лебедева и Сергея Авхача. Их состояние можно описать как крайне тяжелое.

Тело погибшего срочника Азата Шингареева доставлено в Челябинскую область. Губернатор Борис Дубровский поручил оказать семьям пострадавшим всю необходимую помощь.