Челябинск остался без главы города

28.07.2015 11:12 Автор: Служба информации Челябинск остался без главы города

На очередном заседании челябинской городской думы сегодня, 28 июля, депутаты единогласно утвердили досрочное прекращение полномочий главы города Челябинска Станислава Мошарова.

Как ранее писал Полит74, Мошаров добровольно отказался от полномочий, направив соответствующее заявление в президиум регионального отделения партии «Единая Россия». Таким образом выполняется задача по завершению реформы органов местного самоуправления до 13 сентября 2015 года. Для этого полностью создана необходимая законодательная база, в соответствии с которой глава представительного органа власти избирается по новой схеме.

Теперь депутатам предстоит избрать председателя думы, утвердить временно исполняющего обязанности главы города и назначить конкурс по отбору кандидатур на эту должность и выбрать членов конкурсной комиссии. Все это они планируют сделать сегодня днем, сразу после внеочередной конференции региональной «Единой России». Именно на ней будет выбран новый председатель думы. Как шепчутся в кулуарах, интриги снова не случится, это место прочат Станиславу Мошарову.