Следственный комитет проводит проверку по поводу взрыва на «Карабашмеди»

01.10.2015 14:54 Автор: Служба информации Следственный комитет проводит проверку по поводу взрыва на «Карабашмеди»

По поводу взрыва, который произошел сегодня, 1 октября, на предприятии «Карабашмедь», проводится доследственная проверка, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ Челябинской области.

- На предприятии работает следственно-оперативная группа, в состав которой вошли следователи-криминалисты аппарата следственного управления. В настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - сообщают в ведомстве.

Проверка проводится под личным контролем руководителя следственного управления Дениса Чернятьева. По результатам всех проведенных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщало агентство Полит74, в результате взрыва пострадали десять человек. У трех термохимические ожоги тяжелой степени, еще у трех - средней степени. Эти пациенты госпитализируются в Челябинский ожоговый центр. Один пациент с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибленными ранами будет госпитализирован в больницу Кыштыма, еще один с такой же травмой ожидает консультации нейрохирурга в Карабаше. Состояние еще двух человек позволяет оказывать им помощь амбулаторно.

Причиной взрыва в металлургическом цехе стал выброс пара. По поручению губернатора Бориса Дубровского в Карабаш для координации работ всех ведомств по устранению последствий чрезвычайной ситуации и выяснению причин отправился его заместитель Олег Климов.