Одной из жертв авиакатастрофы в Египте стала уроженка Челябинска

01.11.2015 22:04 Автор: Служба информации Одной из жертв авиакатастрофы в Египте стала уроженка Челябинска

На борту лайнера, разбившегося в Египте, была уроженка Челябинска, 32-летняя Дарья Шиллер. Женщина переехала в Санкт-Петербург несколько лет назад, сообщает газета «Южноуральская панорама». Мать погибшей Татьяна Макарова сейчас находится в северной столице вместе с родственниками других жертв авиакатастрофы.

Как ранее сообщало агентство Полит74, 31 октября самолет Airbus A320 компании «Когалымавиа» вылетел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург в 6:51 московского времени. Через 23 минуты самолет пропал с радаров, и разбился в Синайской пустыне на границе Египта с Израилем. На борту находились 212 пассажиров и семь членов экипажа.

Большинство пассажиров – из Санкт-Петербурга, кроме того, на борту находились жители Красноярского края, Удмуртской республики, республики Карелия, Тюмени, Тамбова, Барнаула и Перми, Ленинградской, Смоленской, Новгородской, Псковской, Мурманской, Архангельской областей. В самолете также находились пять иностранцев – гражданин Беларуси и четыре гражданина Украины. Со списком имен погибших можно ознакомиться на официальном сайте МЧС России.

Фото: AFP