В Копейске простились с долгожителем Отто Фишером

23.11.2015 17:25 Автор: Служба информации В Копейске простились с долгожителем Отто Фишером

В Копейске сегодня, 23 ноября, прошло прощание со старейшим жителем города и болельщиком «Спартака» Отто Фишером, сообщает газета «Копейский рабочий».

На церемонии прощания присутствовали все, кто знал Отто Константиновича при жизни. Проводить его в последний путь пришли жена его сына, спортсмены, которые вместе с Фишером посещали и обсуждали матчи, особенно, его любимый «Спартак», работники ИК-15. Всего на церемонии было несколько десятков человек.

Как ранее сообщало агентство Полит74, старейший житель Копейска ушел из жизни 21 ноября на 103-м году жизни. Отто Константинович скончался дома. Последние четыре дня он плохо себя чувствовал. Недавно он упал, поцарапал руку, и занес инфекцию. Для очистки раны пришлось прооперировать его под общим наркозом. Ослабленный организм Отто Константиновича не выдержал такого стресса, случился инсульт. В течение месяца он тяжело болел.

У Отто Константиновича Фишера уникальная биография. В молодости он охранял Берию, Сталина и Калинина – служил в ОГПУ. Но после начала войны был обвинен в пособничестве немцам и был выслан на Урал. Работал на стройке Магнитогорского металлургического комбината. После войны его перевели на спецпоселение, предварительно взяв подписку о невыезде. Отто Фишер обосновался в Копейске, работал на гражданских должностях в колонии. Копейский долгожитель известен на всю страну, как самый старший в мире фанат "Спартака".

Фото газеты "Копейский рабочий"