В Магнитогорске от свиного гриппа скончалась пенсионерка

27.01.2016 17:18 Автор: Служба информации В Магнитогорске от свиного гриппа скончалась пенсионерка

В городской больнице Магнитогорска скончалась пенсионерка, поступившая в учреждение с симптомами свиного гриппа, сообщает Первый областной.

По словам начальника управления здравоохранения города Марины Мустаевой, по предварительным данным пенсионерка умерла от пневмонии, которая является одним из осложнений свиного гриппа. По факту смерти пациентки проводится проверка, точную причину установит вирусологическая экспертиза. Пока известно, что женщина страдала хроническими заболеваниями и имела инвалидность.

Это уже второй случай смерти пациента от свиного гриппа. Как ранее писал Полит74, 19 января в Миассе скончалась 61-летняя женщина, которая слишком поздно обратилась за медицинской помощью. Еще одну пациентку с таким же диагнозом спасают врачи Магнитогорска. Ситуация осложняется тем, что женщина находится на восьмом месяце беременности.

Напомним, с 26 января на территории области введен карантин по гриппу и ОРВИ. В связи с этим ограничивается проведение массовых мероприятий, связанных с большим скоплением людей, в закрытых помещениях. Южноуральцы с признаками острых респираторных инфекций должны быть отстранены от работы, учебы и/или посещения образовательных учреждений.