В Копейске в карьере утонул 13-летний мальчик

30.05.2016 12:10 Автор: Служба информации В Копейске в карьере утонул 13-летний мальчик

В Челябинской области в карьере на территории Копейска утонул 13-летний подросток. Как сообщает Первый областной, трагедия произошла в минувшую пятницу, 27 мая. Несколько одноклассников из поселка Роза решили искупаться в одном из водоемов. Дошли они до карьера, который находится уже на территории Копейска и начали прыгать в воду. Во время развлечений один из ребят начал тонуть. Друзья пытались оказать ему помощь, но не смогли. Тело мальчика достали водолазы только вчера, 29 мая, с восьмиметровой глубины.

По данным представителя СУ СКР по Челябинской области Антона Шуплецова, мальчик воспитывался в благополучной семье. Занимался спортом и хорошо учился. Дети избрали для водных развлечений карьер, непредназначенный для купания. Также известно, что спасать друга мальчишкам пытался помочь местный охранник. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшей трагедии, начата доследственная проверка.

Стоит отметить, что за несколько жарких дней это уже второй случай гибели ребенка во время купания. Как ранее писал Полит74, 26 мая в селе Верхняя Санарка погиб десятилетний ребенок, который утонул в пруду. Известно, что мальчик воспитывался в неблагополучной многодетной семье