В Челябинске закроются рестораны сети «Макдоналдс»

29.06.2016 13:51 Автор: Служба информации В Челябинске закроются рестораны сети «Макдоналдс»

В Челябинске в октябре закроются четыре ресторана «Макдонадлс», сообщает сайт Chelyabinsk.ru со ссылкой на главное управление по труду и занятости населения. Под сокращение попадут 280 сотрудников сети заведений быстрого питания.

Напомним, первый ресторан «Макдоналдс» открылся в Челябинске в 2007 году в помещении кинотеатра «Киномакс-Урал». Через год второй ресторан появился в кинотеатре «Победа», в 2103 году – в ТРК «Горки». Еще два открылись в 2014 году в отдельно стоящем здании на пешеходной Кировке и в здании ТРК «Алмаз».

По мнению экспертов, закрытие «Макдоналдсов» в южноуральской столице было вполне предсказуемо. Хотя, причины называются разные. Кто-то уверен, что уход сети из Челябинска связан с падением уровня жизни населения, и низкой прибыльностью заведений. По мнению других экономистов, востребованность ресторанов у населения остается прежней, но хозяева сети столкнулись с непреодолимыми политическими и административными факторами, снижающими эффективность ведения бизнеса.

Эксперты уверены, что на помещения, где сейчас располагается «Макдоналдс», быстро найдутся другие арендаторы, которые будут использовать их также под размещение ресторанов быстрого питания. Между тем, как ранее сообщало агентство Полит74, здание на пешеходное Кировке было построено специально под нужды «Макдоналдса» и рассчитано на определенную технологию обслуживания посетителей.