Сеть «Макдоналдс» не планирует уходить из Челябинска

30.06.2016 18:10 Автор: Служба информации Сеть «Макдоналдс» не планирует уходить из Челябинска

«Макдоналдс» не планирует закрывать сеть своих ресторанов в Челябинске, сообщает «Первый областной канал». Слухи о том, что в октябре четыре из пяти ресторанов будут закрыты, основаны на неверном понимании процессов реорганизации. На самом деле, заведения будут переданы под управление другому юридическому лицу.

Как поясняет директор по связям с общественностью компании «Макдоналдс» Светлана Полякова, для оптимизации работы на Урале создается новая организационная структура. Но на посетителях этот факт никоим образом не отразится – все рестораны «Макдоналдс» в Челябинске продолжат работать в прежнем режиме. Все работники сохраняют свои рабочие места и получат компенсации с соблюдением закона.

Напомним, вчера несколько челябинских СМИ со ссылкой на руководителя главного управления по труду и занятости Владислава Смирнова сообщили о закрытии четырех ресторанов быстрого питания сети «Макдоналдс» в Челябинске, и сокращении 280-ти сотрудников.

Одна из самых знаменитых в мире сетей ресторанов быстрого питания имеет свои представительства в ста российских городах. На сегодняшний день в южноуральской столице работает пять точек сети «Макдоналдс» - в ТРК «Горки», «Киномакс-Победа», «Киномакс-Урал», на Кировке и в ТРК «Алмаз». Как ранее сообщало агентство Полит74, здание на пешеходное Кировке было построено специально под нужды «Макдоналдса» и рассчитано на определенную технологию обслуживания посетителей.