В Челябинске арестован серийный маньяк-педофил

05.09.2016 09:07 Автор: Служба информации В Челябинске арестован серийный маньяк-педофил

В Челябинске вчера, 4 сентября, суд отправил в СИЗО 35-летнего Вадима Есипова, который подозревается в серии изнасилований девочек, сообщает сайт «Телефакт». Пока его обвиняют только в изнасиловании семилетней девочки, но по неофициальным данным генетическая экспертиза подтверждает его причастность к другим аналогичным преступлениям.

Как ранее сообщало агентство Полит74, несколько нападений на детей случилось прошлой осенью в Тракторозаводском районе. Мужчина, угрожая ножом, заставлял девочек-подростков уединяться с ним в безлюдных местах и насиловал их. Как минимум четыре сексуальных преступления произошли в течение полугода.

Одно из них зарегистрировано 23 октября: вооруженный педофил напал на 14-летнюю девочку, затащил на уединенную территорию детского сада, где надругался над ней. В конце ноября прошлого года преступник напал на девушку в подъезде на улице Марченко, но ему помешали прохожие – парень и девушка. Молодой человек попытался задержать преступника, но тот ударил его ножом и убежал.

Последнее нападение маньяка произошло 16 августа этого года. Мужчина заманил семилетнюю девочку на безлюдную территорию детского сада у дома №44 по улице Воровского, где совершил с ней действия сексуального характера. По данным СМИ, накануне он выслеживал жертву в Тракторозаводском районе – традиционном месте своей «охоты», но ему помешали прохожие.

Вадима Есипова задержали в аэропорту Екатеринбурга, откуда он пытался улететь в Душанбе. Известно, что мужчина – уроженец Таджикистана, давно живет в Челябинске. Он уже имеет судимость за убийство. После выхода на свободу занимался бизнесом в сфере строительства и ресторанного дела У подозреваемого в жутких преступлениях челябинца – беременная жена. Также известно, что после нападения на девочку в августе Есипов изменил свою внешность. В этом преступлении мужчина признался. Суд отправил его под арест как минимум на два месяца.

Фото с сайта «Телефакт»