Автор: Служба информации

В Челябинской области повысятся зарплаты

Одним из итогов процедуры предварительного голосования за кандидатов в депутаты Законодательного собрания от партии «Единая Россия», стало повышение заработной платы на некоторых предприятиях Челябинской области.
В Челябинской области повысятся зарплаты

На сегодняшний день на 10 процентов увеличил зарплату своим работникам Кыштымский радиозавод. До 10 июня будет известно, какие предприятия присоединились к этой инициативе.

Вопрос обсуждался сегодня, 2 июня, на встрече губернатора Бориса Дубровского и секретаря регионального отделения «Единой России» Владимира Мякуша, сообщает пресс-служба главы региона. На встрече говорилось об итогах праймериз, и наказах, которые были выдвинуты избирателями.

Владимир Мякуш обратился к губернатору с просьбой рассмотреть возможность выделения средств из бюджета области для повышения заработной платы работникам бюджетной сферы – учителям, врачам, сотрудникам учреждений культуры. Он рассказал, что выборщики попросили обратиться к руководителям предприятий с пожеланием увеличить заработную плату. Первым на такое обращение откликнулся Кыштымский радиозавод, ожидаются ответы от других предприятий региона.

– Беру на себя обязанность лично переговорить со всеми руководителями крупных компаний области, чтобы вместе реализовать инициативу повышения зарплат работникам, начиная с 1 июля, это самый поздний срок, - сказал губернатор.

Борис Дубровский отметил, что у каждого предприятия разная ситуация и бюджетные возможности, но индексация зарплат должна быть произведена в соответствии с уровнем инфляции.

Как ранее сообщало агентство Полит74, в Челябинской области прошло предварительное голосование за кандидатов в депутаты Законодательного собрания от «Единой России». На двух площадках выступил губернатор Борис Дубровский, который представил свою программу и ответил на вопросы избирателей. По итогам праймериз лидерами списка «единороссов» стали Борис Дубровский, Владимир Мякуш, уполномоченная по правам ребенка Маргарита Павлова.

Напомним, выборы в Законодательное собрание пройдут 13 сентября. Жителям области предстоит выбрать 60 депутатов регионального парламента.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/