Автор: Служба информации

Южноуральские бизнесмены получат все услуги в одном окне

В Челябинской области для бизнесменов создана система «единого окна». Фонд развития малого и среднего предпринимательства объединит центры предоставления гарантий, микрофинансирования, поддержки предпринимательства и экспорта, инжиниринга, бизнес-инкубатор и МФЦ для бизнеса.
Южноуральские бизнесмены получат все услуги в одном окне

Об этом шла речь сегодня, 20 февраля, на совещании у губернатора Бориса Дубровского, сообщает пресс-служба главы региона. Руководитель области утвердил концепцию «единого окна», и отметил, что главная цель нововведений - создание единой точки входа и прозрачной системы поддержки бизнеса. Предприниматель может прийти в фонд лично, позвонить по телефону, обратиться через сайт, социальные сети или мобильное приложение. Заявка попадает в единую систему, за ней закрепляется конкретный исполнитель, с которым будет взаимодействовать бизнесмен.

Фонд будет находиться на одной площадке в Челябинске, и будет оказывать 270 услуг. Единые окна для бизнеса будут расположены в каждом муниципалитете на базе МФЦ. На сегодняшний день они уже работают в многофункциональных центрах МФЦ Челябинска, Магнитогорска, Миасса и Златоуста, документы пока принимаются по ограниченному набору услуг.

«Единые окна» в муниципалитетах станут филиалами фонда, который аккумулирует все инструменты поддержки бизнеса. В ближайшее время такая система начнет работать в Карталах, Троицке, Копейске, Еманжелинске, Кыштыме, Сатке и Усть-Катаве. Через несколько месяцев бизнесменам области будет доступен весь набор услуг для предпринимательства, связанный с открытием, развитием, кредитованием, поддержкой экспорта на федеральном, региональном и местном уровнях.

Экономика

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Музыкальный вечер в библиотеке
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/