Жертвами челябинского маньяка-педофила были не меньше семи девочек

05.09.2016 18:43 Автор: Служба информации Жертвами челябинского маньяка-педофила были не меньше семи девочек

Челябинский педофил 36-летний Вадим Есипов подозревается как минимум в семи изнасилованиях детей, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ региона.

Как ранее сообщало агентство Полит74, мужчина был задержан в ночь на 3 сентября в Екатеринбурге, откуда намеревался улететь в Душанбе. Первоначально ему было предъявлено обвинение в изнасиловании семилетней девочки, которое произошло 16 августа на территории детского сада в Челябинске. В этом преступлении Есипов признался. По решению суда челябинец арестован на два месяца.

- Следствием он подозревается в причастности к совершению 7 аналогичных преступных эпизодов. Решается вопрос о предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает пресс-служба следственного комитета.

Вадим Есипов получил громкую известность как «маньяк с ЧТЗ». В прошлом году в Тракторозаводском районе случилась целая серия жестоких изнасилований детей и подростков. По данным генетической экспертизы, все эти преступления совершал один и тот же человек. 23 октября прошлого года вооруженный педофил напал на 14-летнюю девочку, затащил на уединенную территорию детского сада, где надругался над ней. В конце ноября прошлого года преступник напал на девушку в подъезде на улице Марченко, но ему помешали прохожие – парень и девушка. Молодой человек попытался задержать преступника, но тот ударил его ножом и убежал.

После нападения маньяка на семилетнюю девочку и надругательства над ней мужчина был задержан правоохранительными органами. Известно, что мужчина – уроженец Таджикистана, давно живет в Челябинске. Он уже имеет судимость за убийство. После выхода на свободу занимался бизнесом в сфере строительства и ресторанного дела У подозреваемого в жутких преступлениях челябинца есть беременная жена. Также известно, что после нападения на девочку в августе Есипов изменил свою внешность.