Посол ГТО Николай Валуев оценит физподготовку инженеров будущего

15.07.2015 16:15 Автор: Служба информации Посол ГТО Николай Валуев оценит физподготовку инженеров будущего

О намерении посетить форум «Инженеры будущего – 2015» заявил бывший Чемпион мира по боксу, а ныне посол ГТО Николай Валуев, сообщает Первый областной.

Как уже сообщал Полит74, Пятый Международный молодежный форум «Инженеры будущего 2015», организованный Союзом машиностроителей России, пройдет 19 июля в Челябинской области. Именитый депутат приедет на форум по приглашению первого вице-президента СоюзМаша Владимира Гутенева. Валуев обсудит с участниками форума перспективы технических профессий и проверит их физическую подготовку.

— Для модернизации экономики стране нужны инженеры нового поколения. Не только современно мыслящие, но и следящие за своим здоровьем, ведь, как известно, на продуктивность работы и сохранение высокой творческой активности у людей, занятых умственным трудом, напрямую влияют занятия спортом. Именно поэтому на нашем юбилейном форуме мы решили проверить — насколько наши участники готовы к труду и обороне, — рассказал Гутенев.

Напомним, 19 июля в пригороде Миасса на территории комплекса «Солнечная долина» пройдет Пятый Международный молодежный форум «Инженеры будущего 2015». Как ранее сообщал Полит74, почетными гостями станут представители делегаций из 34-х иностранных государств. По данным организаторов форума, о намерении принять участие в мероприятии заявили студенты и молодые специалисты Ариэльского университета в Израиле и группы компаний «Mikron» из Швейцарии.

Губернатор Борис Дубровский предложил представить на форуме проект станкостроительного кластера, формирующегося в Челябинской области.