Трагедия в Омске унесла жизнь еще одного солдата из Челябинской области

16.07.2015 09:23 Автор: Служба информации Трагедия в Омске унесла жизнь еще одного солдата из Челябинской области

Вчера, 15 июля, поздним вечером стало известно о смерти еще одного южноуральского солдата, пострадавшего во время обрушения казармы в Омске, сообщает газета «Озерский вестник». От травм не совместимых с жизнью в больнице скончался 18-летний Валерий Лебедев, призванный на службу в армии в июне из Озерска.

«Страшное известие застало родных солдата ... на обратном пути из поселка Светлый, - сообщает издание. - Близкие люди ездили к сыну на присягу и уже возвращались домой, когда услышали дикую новость. Развернувшись на полпути, они вновь направились в Омск».

Омские врачи до последнего боролись за жизнь Валерия, но помочь ему не смогли. В больнице рядом с военнослужащим находились его мама и дедушка.

Как ранее писал Полит74, трагедия в поселке Светлый Омской области произошла в ночь с 12 на 13 июля. В казарме учебного центра ВДВ обрушилось несколько пролетов-перекрытий одной из секций. Под завалами оказалось 45 человек из 337 находившихся в тот момент в здании. 23 военнослужащих, в том числе срочник из Аргаяшского района 18-летнего Азат Шингареев, погибли на месте. 15 июля к печальному списку погибших добавилась фамилия еще одного нашего земляка.

Вчера Минобороны России опубликовало список пострадавших южноуральских военнослужащих. Еще один солдат из Челябинской области находится в омском госпитале в тяжелом состоянии. Губернатор Борис Дубровский поручил оказать семьям пострадавшим всю необходимую помощь.